российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милонов в Петербурге без проблем избрался в Госдуму И переживает, чтобы туда не проникли национал-предатели

Депутат петербургского парламента Виталий Милонов («Единая Россия») получил 33,25% голосов на выборах в Госдуму в Южном одномандатном округе. Таким образом, Милонов далеко обошел всех конкурентов и проходит в Госдуму.

По данным ГАС «Выборы», в Юго-Восточном округе лидирует единоросс Михаил Романов (31,03%). Его соперница Оксана Дмитриева (Партия роста») получает только 23,08%. В Центральном округе где нет кандидата от «Единой России», лидирует представитель КПРФ кинорежиссер Владимир Бортко (24,32%).

В Северо-западном округе лидирует также единоросс Владимир Катенев (30,39%). Эсер Олег Нилов получил только 18,06%. В Северо-восточном округе побеждате кандидат от «Справедливой России» Елена Драпеко (33,95%). В Северном округе лидирует единоросс Евгений Марченко (35,36%), в Западном – также единоросс Сергей Вострецов (25,7%), в Восточном – еще один единоросс Игорь Дивинский (35,89%).

Явка на выборы в Петербурге, по последним данным горизбиркома, составила 32,47%, это самый низкий показатель в стране. Комментируя в эфире радио «Балтика» столь малые цифры, Милонов заявил, что это связано с массовым отъездом на дачи консервативного избирателя. По его мнению, прогосударственным партиям «это не очень выгодно». «Когда либералы, у которых дач нет, они же не умеют собирать картоху, яблоки и кабачки, гоняются за фалафелем на своих велосипедиках. Так что не все наши избиратели доехали до участков», – пояснил Милонов. В целом явку он оценил как «неплохую». Милонов также признался, что переживает, «чтобы партии национал-предателей и американских шпионов ни в коем случае не проникли в наш парламент». «Это партии разжигателей войны, русофобы и крымоненавистники», – отметил Милонов.

Напомним, депутат Милонов – своеобразная «звезда» петербургского ЗакСа. Его законодательные инициативы и высказывания в последние годы неоднократно становились причинами для скандалов. Милонов наиболее известен принятым всероссийским законом о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и не принятым Госдумой законопроектом о предоставлении гражданства РФ эмбрионам с момента зачатия. Также Милонов известен высказываниями о том, что гомосексуализм лечится молитвой, оскорблениями в адрес крымских татар. Вот еще несколько законодательнах инициатив Милонова – «эвакуатор для бесхозных алкоголиков», создание в России должности правозащитника специально для верующих, получение прав на вождение велосипеда, создание обязательной для всех детской патриотической организации в масштабах страны. Несколько раз за досрочную отставку Милонова в Петербурге пытались собирать подписи, но безрезультатно.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.09.16

В Петербурге сын убил мать, выбросив из окна. / Священнику Грозовскому в Петербурге предъявили обвинения в развращении детей. / Генконсульство Украины в Петербурге забросали шариками с краской. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки