российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сопредседателю петербургского ПАРНАСа предъявлено обвинение в даче взятки в Костроме

Следствие предъявило сопредседателю петербургского отделения партии РПР-ПАРНАС Андрею Пивоварову обвинение в даче взятки во время предвыборной кампании в Костроме. Об этом сообщил его адвокат Гаджи Алиев. До конца дня суд в Костроме должен рассмотреть ходатайство СКР о продлении Пивоварову срока содержания под стражей.

«Сегодня ему предъявили обвинение в получении взятки. Само дело претерпело некоторую трансформацию, кроме дачи взятки его обвиняют в неправомерном доступе к компьютерной информации, статья о подстрекательстве к превышению полномочий убрана», – сказал адвокат в интервью ТАСС. На заседании суда защита будет ходатайствовать об освобождении Пивоварова и просить назначить залог, домашний арест – любую меру, не связанную с лишением свободы.

Новое уголовное дело по статье «Дача взятки» против Пивоварова СК возбудил 14 сентября. Расследование ведется также в отношении члена ПАРНАСа и бывшего сотрудника отдела МВД России по Костромскому району Алексея Никонорова, который, по версии следствия, предоставил Пивоварову доступ к базе данных жителей Костромской области.

По данным следствия, в июле Никоноров неоднократно обеспечивал проверки имевшихся у Пивоварова персональных данных жителей области через интегрированный банк данных регионального управления МВД за вознаграждение в 50 тысяч рублей.

Пивоваров был задержан в ночь с 27 на 28 июля. По версии заместителя председателя ПАРНАСа Ильи Яшина, Пивоварова задержали, когда он приехал в полицейский участок уточнить в правоохранительных органах соответствие данных граждан, подписавшихся за партию, действительным информационным сведениям. В отношении оппозиционного активиста возбудили уголовное дело по статье о неправомерном доступе к компьютерной информации.

ПАРНАС 14 сентября признал поражение на выборах в Костромскую областную думу. Партия набрала менее 2% голосов. Костромская область была единственным регионом, где Демократическую коалицию на основе партийного списка ПАРНАСа допустили к выборам.

Кострома, Зоя Березина

Кострома. Другие новости 25.09.15

СКР: Ущерб по делу Гайзера составил 1,1 млрд рублей. Активы выводились в офшоры. / На главу Коми завели второе уголовное дело – об отмывании денег. Следствие выявило вывод средств в оффшоры. / Источник: Дело мэра Сыктывкара не станет частью «дела Гайзера». Мэру инкриминируют незаконные сделки с землей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках