российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский самолет разбился на севере Синая, выживших нет МЧС РФ открыло «горячую линию»

Российский самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Об этом сообщает телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на источник в правительстве Египта.

Египетские службы сообщают, что лайнер полностью разрушен, передает ТАСС. «Все находившиеся на борту, скорее всего, погибли», – указали они.

Египетские СМИ сообщили, что спасательные службы обнаружили место крушения самолета Airbus, передает SkyNews.

«Интерфакс» со ссылкой на российские источники сообщает об обнаружении обломков самолета. «Обломки лайнера обнаружены в Египте», – сказал источник.

Источник в Росавиации подтвердил «Фонтанке» падение борта «Когалымавиа», летевшего из Египта в Петербург. При этом источник определил предполагаемое место падения как достаточно большой отрезок – от Синайского полуострова до Ларнаки. Падение борта подтвердил и источник в транспортной полиции Северо-Запада.

Онлайн-табло аэропорта Пулково в настоящий момент не отображает информацию о рейсе 7К 9268 Шарм-эль-Шейх – Петербург. Изначально онлайн-табло фиксировало ожидаемое время прибытия лайнера – 12.20. В настоящее время рейс в списке ожидаемых к прилету не отображается. В пресс-службе петербургского аэропорта не смогли прокомментировать исчезновение информации с онлайн-табло.

Ранее в офисе премьер-министра Египта подтвердили факт крушения на Синае Airbus-321 компани «КогалымАвиа» с 217 пассажирами и семью членами экипажа на борту. Как сообщили источники в каирском международном аэропорту, лайнер находился на высоте более 9000 метров, когда командир корабля связался с диспетчерами и запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. После этого связь пропала.

МЧС РФ открыло горячую линию для родственников пассажиров самолета A321 авиакомпании «Когалымавиа», потерпевшего крушение в Египте. По телефонам: 8-(800)-100-2001, 8-(812)-299-99-99 можно узнать всю необходимую информацию. ГУ МЧС РФ по Петербургу переведено в режим повышенной готовности.

Ранее сообщалось, что в небе над Синаем пропал с радаров самолет компании «КогалымАвиа» с туристами из России. Самолет совершал рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург. На борту было 224 человека. Самолет – Airbus A-321, рейс 9268. Самолет пропал радаров через 23 минуты после взлета.

Ссылки по теме:

МИД РФ пытается выяснить, что произошло с российским самолетом в Египте >>>

Пропавший в Египте самолет перед исчезновением ушел в пике >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 31.10.15

Пропавший в Египте самолет перед исчезновением ушел в пике. Расшифрованы данные телеметрии. / МИД РФ пытается выяснить, что произошло с российским самолетом в Египте. / В небе над Египтом пропал авиалайнер с туристами из Петербурга. На борту находится 224 человека. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках