российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге судмедэксперты начали работать с телами пассажиров рейса 9268 Выдача тел родственникам начнется после следственных действий

Сегодня в 05:52 первый борт МЧС РФ с телами погибших в результате авиакатастрофы на Синае совершил посадку в петербургском аэропорту Пулково. Начальник пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу Игорь Улубиков сообщил, что следующий борт с телами погибших может прибыть в Пулково сегодня вечером, сообщает «Интерфакс». На борту находились останки 144 пассажиров.

На территории Бюро судебно-медицинской экспертизы была произведена разгрузка первых двух рефрижераторов с «грузом-200», сообщает «Фонтанка». Эксперты-криминалисты сперва проведут все необходимые следственные мероприятия на базе БСМЭ на Екатерининском проспекте, после чего тела будут направлены в морг на Шафировском, где в ближайшие часы будет начата процедура опознания погибших родственниками.

Выдача тел родственникам начнется после следственных действий. Судмедэкспертам предстоит серьезная работа: так как возбуждены уголовные дела, необходимо установить причину смерти каждого пассажира и детально описать характер полученных травм и ранений.

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что в понедельник будут подписаны документы о компенсациях родственникам погибших, и их получат все вне зависимости от региона проживания. Не составят исключение и иностранные граждане.

Российский самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург (рейс 9268), разбился 31 октября утром в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Самолет пропал радаров через 23 минуты после взлета. Лайнер полностью разрушен. На борту было 224 человека, все они погибли. МЧС РФ открыло горячую линию для родственников пассажиров. По телефонам: 8-(800)-100-2001, 8-(812)-299-99-99 можно узнать всю необходимую информацию. Списки погибших уже опубликованы.

Ссылки по теме:

Очевидцы: двигатель российского самолета горел перед падением >>>

Опубликован список пассажиров и экипажа рейса 9268 >>>

«Черные ящики» погибшего рейса 9268 повреждены незначительно >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.11.15

Среди погибших в аэробусе A321 на Синайском полуострове оказалась челябинка. / Среди пассажиров рухнувшего самолета «Когалымавиа» были жители Тюмени и Перми. / «Черные ящики» погибшего рейса 9268 повреждены незначительно. С начала года самолет имел две технические неисправности. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках