российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге может появиться мемориал жертвам рейса 9268 Власти города готовы пойти навстречу пожеланиям родственников погибших

Решения о месте захоронения погибших в авиакатастрофе в Египте будут приниматься индивидуально, исходя из информации, собранной в каждой семье специалистами социальных служб. Об этом заявил сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба Смольного.

Градоначальник подчеркнул: город готов пойти навстречу пожеланиям родственников об общем захоронении и выделить место. «Возможности для этого есть», – добавил он.

Напомним, сегодня в 05:52 в Петербург прибыл первый борт МЧС РФ с телами погибших в результате авиакатастрофы на Синае. Следующий борт может прибыть в Пулково сегодня вечером. С телами работают судмедэксперты. Выдача тел родственникам начнется после следственных действий. Судмедэкспертам предстоит серьезная работа: так как возбуждены уголовные дела, необходимо установить причину смерти каждого пассажира и детально описать характер полученных травм и ранений.

Ранее Полтавченко заявил, что в понедельник будут подписаны документы о компенсациях родственникам погибших, и их получат все вне зависимости от региона проживания. Не составят исключение и иностранные граждане.

Российский самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург (рейс 9268), разбился 31 октября утром в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Самолет пропал радаров через 23 минуты после взлета. Лайнер полностью разрушен. На борту было 224 человека, все они погибли. МЧС РФ открыло горячую линию для родственников пассажиров. По телефонам: 8-(800)-100-2001, 8-(812)-299-99-99 можно узнать всю необходимую информацию.

Ссылки по теме:

Очевидцы: двигатель российского самолета горел перед падением >>>

Опубликован список пассажиров и экипажа рейса 9268 >>>

«Черные ящики» погибшего рейса 9268 повреждены незначительно >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.11.15

Платный участок трассы Москва – Петербург остался без инвесторов. / Эксперты: лайнер «Когалымавиа» разрушила взрывная разгерметизация (ФОТО). Названо несколько версий причин крушения воздушного судна. / Вопиющий профессионализм: СМИ сделали «лицом» погибшего рейса 9268 живую семью (ФОТО). «Не нужно по нам скорбить! Мы живы!», – кричат ребята в соцсетях. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках