российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расшифровкой «черных ящиков» рейса 9268 займутся в Египте или во Франции Росавиация предостерегла «Когалымавиа» от преждевременных выводов

Бортовые самописцы разбившегося лайнера A321 будут расшифровываться в Египте либо могут быть направлены на расшифровку во Францию, если у египетских властей возникнут трудности. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава Росавиации Александр Нерадько.

По его словам, предполагается, что расшифровка будет проходить в Каире. Для этого в Каир уже прибыли представители летной службы «Когалымавиа», которые смогут помочь в идентификации голосов членов экипажа. Если власти Египта будут в чем-то не уверены, то расшифровка будет проведена во Франции. Нерадько добавил, что расшифровка начнется, когда все участники расследования прибудут в министерство гражданской авиации Египта.

Нерадько также заявил, что заявления «Когалымавиа» о внешнем воздействии на самолет А321 преждевременно, необоснованно и не основано ни на каких реальных фактах. Ранее в «Когалымавиа» заявили, что считают причиной крушения российского лайнера А321 в Египте внешнее воздействие и исключают человеческий и технический факторы.

В расследовании участвуют Франция и Германия как государства-изготовители и Ирландия в качестве страны, где зарегистрирован самолет.

Российский самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург (рейс 9268), разбился 31 октября утром в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Самолет пропал радаров через 23 минуты после взлета. Лайнер полностью разрушен. На борту было 224 человека, все они погибли.

Ссылки по теме:

Очевидцы: двигатель российского самолета горел перед падением >>>

Опубликован список пассажиров и экипажа рейса 9268 >>>

«Черные ящики» погибшего рейса 9268 повреждены незначительно >>>

Москва, Полина Николаева

Москва. Другие новости 02.11.15

Шоковая реакция на авиакатастрофу: продажи туров остановились. Российские туроператоры констатируют небывалое затишье на рынке. / В Латвии гастроли ансамбль Александрова назвали прибытием «подразделения вооруженных сил». / Петербургский завод Toyota остановил конвейер до 15 ноября. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках