российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: на телах пассажиров А321 эксперты обнаружили взрывные травмы

На телах пассажиров погибшего А321 обнаружены взрывные травмы. Судмедэксперты разделили погибших на две группы и выяснили, что характер повреждений сильно различается. В первую группу вошли те, чьи тела были найдены в районе падения основной части лайнера. Во вторую группу попали пассажиры, чьи останки находились неподалеку и среди обломков хвостовой части лайнера.

По данным судмедэкспертизы, на которую ссылается LifeNews, те, кто сидел в передней части лайнера, получили тупые травмы грудной клетки и области живота и таза, множественные переломы верхних и нижних конечностей и разрывы внутренних органов. Смерть людей наступила из-за острой потери крови, шока и открытых черепно-мозговых травм.

Но у тех, кто находился в хвостовой части, характер травм заметно отличается от первой группы: у большинства погибших были диагностированы так называемые взрывные травмы со множественными ожогами более 90 процентов мягких тканей.

По словам источников, могли взорваться топливные баки или сработать неустановленное взрывное устройство. Участки обгоревших тканей пассажиров уже отправили на анализ. Их исследуют на наличие следов взрывчатки. Однако эксперты уже обратили внимание, что в телах большинства погибших из хвостовой части лайнера были обнаружены частицы металла, обшивки лайнера и его деталей.

Так называемые взрывные травмы указываются специалистами в заключениях в тех случаях, когда обнаруживаются следы от ударной волны, либо частицы взрывчатого и химического вещества или термического действия.

При таких травмах у погибших оплавленная либо прогоревшая одежда, а также размозжение мягких тканей от ударной волны. При этом специалисты отмечают, что последствия от действия ударной волны схожи с последствиями от удара тупым твердым предметом с широкой плоскостью.

В общей сложности в морги Петербурга поступило более 200 фрагментов биологических материалов, из которых экспертам удалось примерно «составить» около 150-ти тел.

Напомним, российский самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург (рейс 9268), разбился 31 октября утром в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Самолет пропал радаров через 23 минуты после взлета. Лайнер полностью разрушен. На борту было 224 человека, все они погибли.

Ссылки по теме:

СКР рассматривает все версии катастрофы А321. «Возможно всё вплоть до теракта» >>>

Сатановский: В катастрофе А312 нужно искать катарский след >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.11.15

Сатановский: В катастрофе А312 нужно искать катарский след. Россию люто ненавидит глава катарского МИД, спонсирующий войну в Сирии. / В России платежи за коммунальные услуги в 2016 году вырастут в среднем на 4%. / В Петербурге женщину убили 50-ю ударами ножа. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках