российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Священник, насмерть сбивший женщину в Петрозаводске, лишен прав на год и три месяца

Мировой суд в Карелии лишил на год и три месяца права управлять транспортными средствами священника Иоанна Петунова, который в пьяном виде насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Петрозаводске.

Сегодня суд продолжил рассмотрение двух административных производств в отношении 35-летнего служителя храма святого Пантелеимона. Священник привлечен к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения) и статье 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

Ранее сегодня судья Татьяна Козырева прекратила производство по статье 12.8 КоАП РФ, так как по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, которое впоследствии также будет рассматриваться в суде.

Напомним, утром 1 декабря 35-летний Иван Петунов на Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть на пешеходном переходе 53-летнюю женщину. Заведующая девятым корпусом ПетрГУ Мария Жулябина погибла на месте ДТП. За несколько минут до этого Петунов столкнулся с двумя автомобилями, после чего скрылся с места аварии. Происшествие зафиксировали камеры наружного наблюдения. В отношении священнослужителя также возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ссылки по теме:

Пьяный священник, сбивший насмерть женщину в Петрозаводске, получил в лицо от ее зятя (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Священник, насмерть сбивший женщину в Петрозаводске, встал на колени у ее гроба >>>

Священник, насмерть сбивший женщину в Петрозаводске, заявил на суде, что был трезв >>>

Петрозаводск, Полина Николаева

Петрозаводск. Другие новости 23.12.15

В Петербурге из-за угрозы наводнения частично закрыли дамбу. / Обманутая зима: в Петербурге зацвели розы, в области – выросли грибы (ФОТО). / Суд не стал лишать прав священника, в пьяном виде насмерть сбившего женщину в Петрозаводске. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках