российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хельсинки на Новый год мигранты тоже терроризировали девушек

Полиция Хельсинки завела семь дел о сексуальных домогательствах мигрантов на основании поступивших после новогодней ночи заявлений.

Как сообщает «Фонтанка», для выяснения полной картины происходящего в ночь на 1 января полиция просит всех, кто стал объектом домогательств, связаться с властями.

По информации финских СМИ, в новогоднюю ночь на подземной станции столичного железнодорожного вокзала собралось около тысячи мигрантов. Только заранее предупрежденные полицейские смогли предотвратить разгул насилия наподобие того, что произошел в немецком Кельне. Однако в Хельсинки были зафиксированы три случая насилия.

По данным замглавы полиции Хельсинки, случаи сексуального насилия в парках и на улицах были в Финляндии неизвестны до 2015 года, когда сюда прибыло 32 тыс. беженцев (в десять раз больше, чем годом ранее).

Напомним, накануне стало известно, что полиция Швеции скрывала многократные случаи сексуальных домогательств мигрантов к молодым девушкам и даже девочкам 11-12-ти лет. Все происходило во время музыкального фестиваля We Are Sthlm в Стокгольме в 2014 и 2015 годах. Речь идет как минимум о 38-ми заявлениях пострадавших девушек о домогательствах и двух изнасилованиях. Также шведская пресса «раскопала» историю о том, что в полицию города Кальмар поступило 14 заявлений от шведок о сексуальных домогательствах со стороны мигрантов в новогоднюю ночь. В полицию обратились 17 девушек.

Ранее аналогичный скандал разразился в Германии. В ночь на 1 января 2016 года в Кельне около тысячи молодых мигрантов собрались на площади неподалеку от Кельнского собора и центрального вокзала. Разбившись на мелкие группы, хулиганы нападали на женщин. В полицию поступило более 500 заявлений от потерпевших. Основная часть обвинений – сексуальные домогательства, но также сообщается о грабежах и оскорблениях. По словам потерпевших, на них нападали выходцы из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Министр юстиции Германии Хайко Маас ранее сообщил, что за атакой в Кельне стояли мигранты, которые могли заранее спланировать преступную акцию. Канцлеру Германии Ангеле Меркель из-за обострения ситуации с мигрантами пришлось отменить традиционный визит на Всемирный экономический форум в Давосе.

Добавим, что в начале ноября власти Финляндии заявляли, что страна может вообще приостановить прием беженцев, поскольку не справляется с потоком мигрантов. При этом в стране разразилось уже несколько скандалов, связанных с поведением беженцев, далеким от европейских стандартов. Так, финские СМИ сообщали о нескольких фактах нападений мигрантов на несовершеннолетних местных жителей. Также сообщали об избиении местных девушек и попытках изнасилования.

Ссылки по теме:

В Финляндии мигрантам будут рассказывать о европейском сексе >>>
Финляндия приняла проект нового миграционного законодательства >>>

Хельсинки, Полина Николаева

Хельсинки. Другие новости 13.01.16

В Петербурге направлено в суд дело директора турфирмы «Атлас». / Предприимчивый селянин разобрал и продал взлетную полосу военного аэродрома в Заполярье. / Суд отклонил жалобу родственников жертв катастрофы А321 на главу СКР. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках