российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израиль решил выдать России подозреваемого в педофилии петербургского священника

Верховный суд Израиля постановил выдать России священника из Петербурга Глеба Грозовского, отклонив апелляцию его защиты. В Росси Грозовский подозревается в педофилии.

«Они отклонили нашу апелляцию. Суд постановил, что Глеб будет экстрадирован в Россию», – цитирует РИА Новости заявление адвоката священника Хаима Айзенкота.

Следственный комитет РФ в ноябре 2013 года объявил Грозовского, находившегся тогда в Израиле с благотворительной миссией, в международный розыск. Бывший духовный наставник ФК «Зенит» подозревается в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»). Грозовский возвращаться в Россию отказался. Все обвинения он отрицает. Весной 2014 года Грозовский разместил в Сети видеообращение, в котором рассказал, что дело против него было сфабриковано после конфликта с отцом одного из детей, которого отчислили из православного детского лагеря за неподобающее поведение. Он обещал также вскоре вернуться в Россию и отстаивать свою невиновность. В прошлом году суд в Израиле постановил взять Грозовского под стражу.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.02.16

ФСБ не увидела турецкого следа в катастрофе А321. «Расследование продолжается». / В Ленобласти молодой мужчина чуть не сгорел живьем при ремонте автомобиля. / Прокуратура требует от полигона опасных отходов «Красный Бор» провести ремонт обваловки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках