российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пятерых детей поджигателя из МФЦ власти Петербурга обеспечили льготами

Многодетный отец, угрожавший самосожжением в Петербурге, получил льготы для пятерых детей-школьников. Власти Петербурга оформили им право на бесплатное питание в образовательных учреждениях и обеспечили путёвками на санаторно-курортное лечение. Кроме того, многодетной семье выдали запас продуктов.

Об урегулировании ситуации сам «фигурант» скандала Олег Дубравин рассказал в интервью радио «Балтика». «У меня пять сыновей, которые пойдут защищать этих же чиновников, меня с вами. Надо обращать внимание на будущих защитников и членов нашего общества», – заявил он и добавил, что для попытки самосожжения ему пришлось пойти на компромисс с совестью.

«Мои знакомые почти все жмут руку. Средний из детей, которому сейчас 11 лет исполнилось, говорит, что гордится мной, а девочки в классе просят автограф. Это не фарс и пиар, а настоящая проблема. Пусть был немного экстравагантный способ привлечь внимание, но другого я не нашёл», – подчеркнул Дубравин.

По итогам экспертизы в психиатрической больнице мужчину, пытавшегося устроить самоподжог, признали вменяемым и здоровым. «Я не псих», – резюмировал итог своего пребывания у медиков житель Киришей.

Напомним, скандал разразился в середине прошлой недели. Дубравин, живущий с детьми в Петербурге, но прописанный в области, после конфликта в МФЦ по Приморскому району вышел на пустырь с канистрой бензина и пообещал сжечь себя. После переговоров со спасателями, полицейскими, психологами и чиновниками его задержали и доставили в больницу. Выяснилось, что на попытку самосожжения мужчина пошел после того, как не смог никакими другими способами добиться предоставления льгот для несовершеннолетних детей. По факту попытки самосожжения Следственный комитет по Петербургу начал проверку.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.02.16

В Петербурге двое мужчин отравились спиртным в баре, один умер. / В Петербурге старшая сестра зарезала младшую 140 ударами ножа. / В Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве полицейского из Коми. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках