российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о взрыве на воркутинской шахте передано в Главное следственное управление СКР

Уголовное дело о взрыве на шахте «Северная» в Воркуте передано в Главное следственное управление Следственного комитета РФ. Об этом распорядился глава СКР Александр Бастрыкин «в целях наиболее полного, объективного и оперативного расследования обстоятельств и причин ЧП», сообщает пресс-служба ведомства.

В Республику Коми направлены следователи и криминалисты центрального аппарата СК России, имеющие опыт расследования подобных происшествий.

Дело возбуждено по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». К настоящему времени судьба 26 шахтеров неизвестна, 4 человека погибли. Всего в шахте в момент аварии находилось 110 человек, в первые часы после аварии эвакуировать удалось 80 горняков. Спасательная операция продолжается. Осложняет ситуацию то, что в шахте после взрывов начался пожар, который пока не удается потушить.

Воркута, Полина Николаева

Воркута. Другие новости 26.02.16

В петербургском универсаме «Народный» охранники устроили драку с поножовщиной. / СКР возбудил уголовное дело по факту аварии на шахте в Воркуте. Следствие поручено отделу по расследованию особо важных дел. / На шахте «Северная» в Воркуте найдены еще двое погибших горняков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках