российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на шахте в Коми: погиб горнорабочий

В Коми произошло еще одно ЧП на шахте со смертельным исходом. Накануне вечером на шахте «Интауголь» в результате поломки оборудования произошёл обрыв воздушного шланга высокого давления. Один горнорабочий получил тяжёлые травмы, несовместимые с жизнью.

На шахте создана комиссия по выяснению причин несчастного случая на производстве, проведению мероприятий по ликвидации последствий происшествия и оказания помощи семье шахтёра, сообщается на сайте республиканского правительства.

Напомним, 25 февраля в Коми на шахте «Северная» на глубине 780 метров произошел выброс метана, вызвавший взрыв, обрушение породы и подземный пожар. На момент аварии в шахте находились 111 человек. Эвакуировать удалось 81 шахтера, четверо погибли сразу. 26 горняков остались в шахте и признаны погибшими. В последующие дни в шахте произошло еще несколько взрывов, при одном из них погибли шесть человек – пятеро горноспасателей и работник шахты. Всего погибшими в результате трагедии на «Северной» признаны 36 человек.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Глава Ростехнадзора в конце февраля сообщил, что причиной аварии, по предварительной версии, стала «какая-то аномалия в выработанных породах», приведшая к резкому выбросу метана и взрыву.

Сыктывкар, Полина Николаева

Сыктывкар. Другие новости 11.03.16

Мурманское ЖКХ лихорадит. Авария оставила ЗАТО Заозерск без тепла почти на 4 дня. / В Петербурге попала в ДТП и перевернулась «скорая» с беременной женщиной. / В Ленобласти организаторов Масленицы призвали не кормить людей блинами с лопаты (ФОТО). Для чиновников написали специальную памятку по празднованию проводов зимы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках