российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из шахты в Коми из-за пожара эвакуированы 55 горняков

На шахте «Интинская» в одноименном городе в Коми в ночь на пятницу, 18 марта, произошел пожар. На поверхность эвакуированы 55 горняков. Никто из них не пострадал. Работа шахты приостановлена до особого распоряжения. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС РФ.

По данным ведомства, сообщение о возгорании на глубине 191 метр поступило спасателям в 02:35 мск. Огонь вспыхнул в рельсовом штреке сопряжения с лавой 842. По состоянию на на 04:45 мск из шахты эвакуирована вся рабочая смена – 55 человек. Обошлось без пострадавших.

«Проведены мероприятия по обследованию аварийного участка шахты, возгорание не обнаружено», – говорится в сообщении МЧС.

В ликвидации последствий происшествия были задействованы 67 спасателей и 13 единиц техники.

Напомним, что 11 марта на шахте «Интинская» произошел обрыв воздушного шланга высокого давления, в результате чего погиб горнорабочий.

25 февраля на шахте «Северная» в Воркуте на глубине 780 метров произошел выброс метана, вызвавший взрыв, обрушение породы и подземный пожар. На момент аварии в шахте находились 111 человек. Эвакуировать удалось 81 шахтера, четверо погибли сразу. 26 горняков остались в шахте и признаны погибшими. В последующие дни в шахте произошло еще несколько взрывов, при одном из них погибли шесть человек – пятеро горноспасателей и работник шахты. Всего погибшими в результате трагедии на «Северной» признаны 36 человек.

Инта, Светлана Петрова

Инта. Другие новости 17.03.16

Вышедшего из колонии националиста Дацика сразу же «прихватил» Центр «Э». / Валютные ипотечники Петербурга обозвали единороссов трусами и политическими трупами. И пообещали «прийти умирать» в городское отделение партии. / «Младоевропейцы» опять стращают ЕС «Северным потоком-2». В Москве призывают не политизировать проект. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках