российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минкульт о сносе советских памятников в Польше: это оскорбительно для самих поляков

Россия не станет прибегать к симметричным мерам в связи со сносом советских памятников в Польше. Об этом заявил сегодня министр культуры России Владимир Мединский, комментируя информацию о том, что власти Польши готовятся к уничтожению не менее 500 памятников советского периода.

По словам Мединского, это решение является оскорбительным для самих поляков, сообщает «Интерфакс». «Никаких симметричных мер в отношении польских памятников в России приниматься не будет. Мы как чтили, так и будем чтить память о нашей общей истории, общих героях, общих победах и общих трагедиях», – сказал Мединский.

Ранее сегодня стало известно, что польский Институт национальной памяти (ИНП) начал назработку плана по ликвидации 500 советских памятников, которые «символизируют господство коммунистической системы над Польшей». При этом, заверили в ИНП, памятники, под которыми захоронены останки погибших советских солдат, ликвидированы не будут.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 31.03.16

В Петербурге владельца джипа убил покупатель, расплатившийся купюрами «банка приколов». / В Петербурге 12-летняя школьница выпила 50 таблеток антидепрессанта. / В Польше решили снести 500 советских памятников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках