российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минюст Израиля подписал ордер на экстрадицию в Россию священника Грозовского

Министр юстиции Израиля Айелет Фриш подписала ордер на экстрадицию в Россию петербургского священника Глеба Грозовского. Он подозревается в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних.

«Документ подписан. Похоже, в этой ситуации мы уже мало, что можем сделать», – так прокомментировал решение адвокат священника Хаим Айзенкот. Как сообщает РИА Новости, адвокат также сообщил о планах обратиться в суд с просьбой предоставить гарантии справедливого рассмотрения дела Грозовского в России.

Напомним, в феврале Верховный суд Израиля постановил выдать Грозовского России, отклонив апелляцию его защиты. Следственный комитет РФ в ноябре 2013 года объявил Грозовского, находившегося тогда в Израиле с благотворительной миссией, в международный розыск. Бывший духовный наставник ФК «Зенит» подозревается в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

Доровольно возвращаться в Россию Грозовский отказался. Все обвинения он отрицает. Весной 2014 года Грозовский разместил в Сети видеообращение, в котором рассказал, что дело против него было сфабриковано после конфликта с отцом одного из детей, которого отчислили из православного детского лагеря за неподобающее поведение. Он обещал также вскоре вернуться в Россию и отстаивать свою невиновность. В прошлом году суд в Израиле постановил взять Грозовского под стражу.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.04.16

В Петербурге из квартирного вора угрозыск вынул кольцо с бриллиантом. / В Петербурге на стройке насмерть разбились трое таджиков. / В Петербурге по делу об убийстве медсестер арестованы все трое военнослужащих. Дело расследуется по трем статьям УК РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках