российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборгский замок ищет палача: заявки подали уже более 30-ти кандидатов

На должность палача в Выборгском замке претендуют более 30-ти кандидатов. Платить палачу будут 10 тыс. рублей.

Как сообщили в администрации историко-архитектурного музея, необычный сотрудник понадобился из-за открытия новой интерактивной выставки «Камера пыток». Посетителям экспозиции будут показывать особенности процесса дознания во времена Средневековья. Обязанности палача – следить за безопасностью посетителей пять дней в неделю. Длительность рабочего дня составит восемь часов.

«Откликов сейчас очень много, уже более 30 претендентов. Данная вакансия затмила все остальные. Видимо, все мечтают в глубине души наказать кого-то. Со всеми желающими проводим интервью. Большая часть соискателей – иногородние. Есть резюме из Коломны и Башкирии. С ними будем собеседовать по скайпу. Мы готовы предоставлять костюм, место работы, клиентуру», – рассказали в замке в интервью радио «Балтика».

Требования вакансии палача таковы: возраст от 18 до 30 лет, аккуратность, терпеливость, вежливость и хорошее чувство юмора. Знание английского языка станет для претендентов большим преимуществом.

«Будущий сотрудник должен не только любить своё дело, но и быть психологически устойчивым к стрессу», – честно предупредил работодатель.

Выборгский замок был основан шведами в 1293 году во время одного из крестовых походов на Карельскую землю на небольшом острове в Финском заливе. Это единственный в России полностью сохранившийся памятник западноевропейского средневекового военного зодчества. В 1970 году на территории Замкового острова открыт музей.

Выборг, Полина Николаева

Выборг. Другие новости 19.04.16

На объектах Северо-Западной Дирекции по строительству не нашли оборудования на 332 млн рублей. / КС РФ впервые постановил не исполнять решение ЕСПЧ. По делу о голосовании заключенных на выборах. / В катастрофе вертолета Robinson на Ямале погибли известный полярник и два бизнесмена. В числе жертв глава компании «Мириталь» Алексей Фролов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках