российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге охранник «Пятерочки» отправил в больницу 89-летнюю пенсионерку Он заподозрил бабушку в краже батона и сильно толкнул

Полиция Петербурга разбирается в инциденте с охранником магазина «Пятерочка» и пенсионеркой, которая после «общения» с секьюрити оказалась в больнице. У 89-летней женщины серьезная травма ноги, врачи подозревают перелом шейки бедра.

Как сообщает «Фонтанка», инцидент произошел в магазине сети на Стародеревенской улице, 25. Охранник заподозрил пожилую женщину в краже батона. Он догнал ее на выходе из магазина и толкнул. От пенсионерки его оттащили свидетели. Они же вызвали полицию и скорую, которая увезла бабушку в больницу.

Как сообщили в ГУ МВД, сейчас охранник магазина доставлен в 25-й отдел полиции для дачи объяснений. Также объяснения будут взяты с бабушки. Планируется изъятие видеозаписи с фактом кражи или отсутствием такового. В «Пятерочке» комментариев не дают.

Похожая история произошла 3 февраля прошлого года в магазине «Магнит» на Широкой улице в Кронштадте. Тогда все закончилось трагически – 81-летня блокадница Рауза Галимова, которую персонал заподозрил в краже пачки масла, перенервничала и скончалась на пороге отделения полиции. Проведенная проверка установила, что кражи не было. Более того – пожилая женщина предлагала сотрудникам магазина оплатить масло, забытое ею под сумкой в магазинной тележке.

В отношении директора магазина Ольги Конюховой было возбуждено уголовное дело о самоуправстве. В июне Кронштадтский суд Петербурга амнистировал Конюхову и прекратил дело о самоуправстве и смерти блокадницы. Об амнистии попросила сама подсудимая, которая так и не признала свою вину. Ее адвокат объяснил, что признание вины не требуется: если подсудимая просит об амнистии, данный вопрос рассматривается в любом случае, вне зависимости от того, признал ли обвиняемый вину. Решение суда вызвало возмущение блокадников.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.04.16

Выборгский замок ищет палача: заявки подали уже более 30-ти кандидатов. / На объектах Северо-Западной Дирекции по строительству не нашли оборудования на 332 млн рублей. / КС РФ впервые постановил не исполнять решение ЕСПЧ. По делу о голосовании заключенных на выборах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках