российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура через суд потребует от «Пятерочки» 1,5 млн рублей для пострадавшей пенсионерки

Прокуратура Приморского района Петербурга попытается отсудить 1,5 млн рублей у магазина «Пятерочка» для пенсионерки, пострадавшей от действий сотрудников магазина. Как сообщает пресс-служба ведомства, прокуратура подготовила исковое заявление в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя директора и охранника магазина «Пятерочка» по факту причинения вреда здоровью пожилой женщины. Иск прокурора будет рассмотрен Приморским районным судом Санкт-Петербурга в ходе рассмотрения уголовного дела по существу.

По версии следствия, 19 апреля в помещении торгового зала супермаркета «Пятерочка» на улице Стародеревенской заместитель директора магазина совместно с охранником, применив физическую силу, вырвали у женщины полиэтиленовый пакет, в котором находились продукты, в результате чего она потеряла равновесие и упала, получив травму. Следствие квалифицировало действия сотрудников магазина по ч. 1 ст. 35 УК РФ (совершение преступления группой лиц), ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство с применением насилия), ч. 1 ст. 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) УК РФ.

Кроме того, прокуратура района выявила в супермаркете «Пятерочка» нарушения миграционного законодательства и законодательства о частной охранной и детективной деятельности. По результатам проверки в адрес ООО «ОП «АЙРОН», оказывающего на объекте охранные услуги, внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии разрешения на работу либо патента). Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.05.16

В Ленобласти произошло смертельное ДТП с участием машины ДПС. / Под Петербургом вандалы разрушили мемориал жертвам войны. / В центре Петербурга с дома обрушился балкон. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках