российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охранники «Пятерочки» опять отличились: завели детей в подсобку и обыскали Инцидент произошел в поселке под Петербургом

Охранники магазина «Пятерочка» в посёлке Кузьмолово Всеволожского района Ленинградской области завели в подсобку и обыскали двоих детей, заподозрив их в воровстве. При незаконном обыске охранники ничего не нашли. Родители пострадавших детей намерены обратиться в прокуратуру.

В интервью 47news мать детей, подвергшихся досмотру, рассказала, что инцидент произошел 4 июня. Компания из четырех детей зашла в местную «Пятерочку» купить сладостей. На выходе охранник потребовал у 11-летних близнецов проследовать за ним в подсобку для досмотра. Мальчики испугались, но не стали перечить и подчинились. Женщина рассказала, что в подсобке был еще один мужчина и заведующая магазином. «Охранник сказал другому мужчине, смотри, мол, как надо досматривать, после чего проверил рюкзак и заставил вывернуть карманы», – добавила мать близнецов. Она подчеркнула: дети ничего не крали и сотрудники магазина ничего у них не нашли.

Об обыске мальчики рассказали маме лишь 6 июня, так как до этого она была на работе на сутках. «Я пошла к заведующей магазином. Она сказала, что они были с ребятами, которые подозреваются в воровстве, хотя эти мальчики из социальных семей и никогда в подобном замечены не были», – подчеркнула женщина.

Она добавила: возмущает не факт проверки, а то, как она была проведена – без сотрудников правоохранительных органов, понятых или представителей детей. В ближайшее время мать намерена обратиться в прокуратуру.

В X5 Retail Group 47news сообщили, что по инциденту проводится внутренняя проверка. О ее результатах в компании обещали сообщить позднее.

Напомним, в апреле сотрудники другой «Пятерочки» – в Петербурге на улице Стародеревенской – также отличились. Они заподозрили в краже продуктов 89-летнюю женщину. Охранник и директор магазина вырвали у пожилой женщины сумку, при этом она упала и получила травму. Было возбуждено уголовное дело.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.06.16

Деньги туристов портят памятник Петру I работы Шемякина в Петропавловской крепости. / Солдат, убивших медсестер в военном госпитале Петербурга, этапируют в Москву. / Власти Петербурга прокомментировали акцию против моста Кадырова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках