российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семья 11-летней москвички-путешественницы едет за ней в Петербург и будет требовать компенсации

Родители 11-летней москвички, «зайцем» прилетевшей в Петербург, выезжают за дочкой. Об этом сообщил в своем твиттере уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

Он пишет: «Папа и мама сбежавшей в Петербург девочки Кати приобретают билеты и выезжают за ней. Надеемся, в скором времени беглянка Катя вернется домой. Но объясниться всё же придётся. Ждём её «триумфального» возвращения». Ранее Астахов назвал путешествие девочки «антирадищевским» и указал на беспечность и халатность, которые привели к случившемуся.

Председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков рассказал, что мать путешественницы намерена потребовать компенсации от аэропорта и компании-перевозчика. «По словам сотрудников нашего комитета, общавшихся с мамой, она собирается требовать компенсации от аэропорта и компании, которая везла ребенка в Петербург», – цитирует ТАСС заявление чиновника. По его словам, «какие-то проблемы в семье есть, будут приниматься меры, чтобы оказать помощь». Ржаненков подчеркнул, что все стороны скандала «сделали выводы» из сложившейся ситуации: и власти, и авиакомпания.

Напомним, накануне стало известно, что в аэропорту Пулково обнаружили 11-летнюю школьницу, которая прилетела на самолете из Москвы без билета и сопровождения взрослых. В московском аэропорту Внуково девочка «прибилась» к многодетной семье, ухитрилась «проскочить» все кордоны и попасть в самолет. Свой поступок она объяснила «мечтой полетать». Девочку направили в приют, где она ждет родителей. Стражи порядка после общения с девочкой охарактеризовали ее как выдумщицу, а характер назвали хулиганским. В школе, где учится девочка, ее также характеризуют как ребенка «с буйной фантазией». Она много раз оказывалась в центре всяческих скандалов, но всегда выходила сухой из воды из-за совершенно уникальной способности виртуозно врать.

Родителям девочки грозит административная ответственность по статье 5.35 КоАП «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.04.16

СКР Петербурга хочет забрать себе уголовное дело физрука-драчуна. / В Петербурге водители устроили «дуэль» с травматом и лопатой. / В Петербурге завели уголовное дело на физрука, избившего ученика. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках