российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За 11-летней путешественницей из Москвы в Петербург приехала мама

Мать 11-летней москвички, прилетевшей из столицы в Петербург без документов, денег и сопровождения взрослых, приехала в Северную столицу. Она забрала дочь из приюта, куда ее поместили, и едет с ребенком домой.

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова сегодня на пресс-конференции рассказала, что женщина забрала дочь из приюта «Транзит». Вместе со работниками комитета по социальной политике Петербурга они отправились на обед, а после 15 часов назначен вылет в Москву.

Агапитов уточнила, что обратные билеты мать ребенка купила на свои деньги, а те средства, которые собрали пораженные историей юной путешественницы полицейские – не понадобились.

Напомним, феерическая история прогремела на всю страну накануне. В аэропорту Пулково обнаружили 11-летнюю школьницу, которая прилетела на самолете из Москвы без билета и сопровождения взрослых. В московском аэропорту Внуково девочка «прибилась» к многодетной семье, ухитрилась «проскочить» все кордоны и проверки и попасть в самолет. Свой поступок она объяснила «мечтой полетать».

Девочку направили в приют, где она ждет родителей. Стражи порядка после общения с девочкой охарактеризовали ее как выдумщицу, а характер назвали хулиганским. В школе, где учится девочка, ее также характеризуют как ребенка «с буйной фантазией». Она много раз оказывалась в центре всяческих скандалов, но всегда выходила сухой из воды из-за совершенно уникальной способности виртуозно врать.Полиция составит на родителей девочки административный протокол по статье 5.35 КоАП «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

В приюте, куда поместили девочку до приезда родителей, она легко и быстро освоилась. «Чувствует себя прекрасно, легко освоилась и влилась в коллектив, общительная, бойкая, с хорошим аппетитом. Психопатологий не выявлено. Она социально адаптирована», – отметили сотрудники учреждения.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.04.16

В Петербурге мошенник за 1 млн рублей «продал» должность замглавы района. / «Россия» ужесточит контроль в самолетах после путешествия 11-летней москвички. / Родители 11-летней москвички-путешественницы приедут за ней в Петербург на следующей неделе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках