российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Россия» ужесточит контроль в самолетах после путешествия 11-летней москвички

Авиакомпания «Россия» ужесточит контроль после скандала с нелегальным полетом 11-летней школьницы из Москвы в Петербург.

«Авиакомпания вводит меры дополнительного контроля: бортпроводники компании теперь будут в обязательном порядке дополнительно проверять посадочный талон у каждого пассажира, заходящего на борт воздушного судна, хотя данные меры очень часто раздражают пассажиров, которым по нескольку раз приходится предъявлять посадочные талоны», – цитирует радио «Балтика» сообщение авиакомпании.

По факту незаконного полёта 11-летней москвички в компании начали служебное расследование и пообещали ужесточить ответственность сотрудников за подобные случаи. По версии «России», авиакомпания не несёт ответственность за перемещение пассажиров от входа в аэропорт до посадки. По словам представителей перевозчика, во Внуково услуги по регистрации, досмотру и сопровождению до борта оказывают работники оператора и службы безопасности.

Напомним, накануне стало известно, что в аэропорту Пулково обнаружили 11-летнюю школьницу, которая прилетела на самолете из Москвы без билета и сопровождения взрослых. В московском аэропорту Внуково девочка «прибилась» к многодетной семье, ухитрилась «проскочить» все кордоны и попасть в самолет. Свой поступок она объяснила «мечтой полетать». Девочку направили в приют, где она ждет родителей. Стражи порядка после общения с девочкой охарактеризовали ее как выдумщицу, а характер назвали хулиганским. В школе, где учится девочка, ее также характеризуют как ребенка «с буйной фантазией». Она много раз оказывалась в центре всяческих скандалов, но всегда выходила сухой из воды из-за совершенно уникальной способности виртуозно врать.

Родители девочки приедут за ней только на следующей неделе. Полиция составит на родителей девочки административный протокол по статье 5.35 КоАП «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

В приюте, куда поместили девочку до приезда родителей, она легко и быстро освоилась. «Чувствует себя прекрасно, легко освоилась и влилась в коллектив, общительная, бойкая, с хорошим аппетитом. Психопатологий не выявлено. Она социально адаптирована», – отметили сотрудники учреждения.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.04.16

Родители 11-летней москвички-путешественницы приедут за ней в Петербург на следующей неделе. / Культура так и прёт: в Петербурге поставят памятник гопнику. ФОТО, ВИДЕО по теме. / Семья 11-летней москвички-путешественницы едет за ней в Петербург и будет требовать компенсации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках