российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родители 11-летней москвички-путешественницы приедут за ней в Петербург на следующей неделе

Родители 11-летней москвички, «зайцем» прилетевшей из Внуково в Петербург, приедут за дочкой только на следующей неделе. Об этом сообщила мать «путешественницы».

В интервью «Фонтанке» женщина пояснила, что поездка в Петербург за дочерью состоится на следующей неделе и не стала объяснять причину подобной неспешности. Она только сказала, что устала от внимания журналистов. Ранее сообщалось, что мать девочки намерена требовать от транспортников компенсации за случившееся.

В приюте, куда поместили девочку до приезда родителей, она легко и быстро освоилась. «Чувствует себя прекрасно, легко освоилась и влилась в коллектив, общительная, бойкая, с хорошим аппетитом. Психопатологий не выявлено. Она социально адаптирована», – отметили сотрудники учреждения.

Полиция составит на родителей девочки административный протокол по статье 5.35 КоАП «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

Напомним, накануне стало известно, что в аэропорту Пулково обнаружили 11-летнюю школьницу, которая прилетела на самолете из Москвы без билета и сопровождения взрослых. В московском аэропорту Внуково девочка «прибилась» к многодетной семье, ухитрилась «проскочить» все кордоны и попасть в самолет. Свой поступок она объяснила «мечтой полетать». Девочку направили в приют, где она ждет родителей. Стражи порядка после общения с девочкой охарактеризовали ее как выдумщицу, а характер назвали хулиганским. В школе, где учится девочка, ее также характеризуют как ребенка «с буйной фантазией». Она много раз оказывалась в центре всяческих скандалов, но всегда выходила сухой из воды из-за совершенно уникальной способности виртуозно врать.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.04.16

Культура так и прёт: в Петербурге поставят памятник гопнику. ФОТО, ВИДЕО по теме. / Семья 11-летней москвички-путешественницы едет за ней в Петербург и будет требовать компенсации. / СКР Петербурга хочет забрать себе уголовное дело физрука-драчуна. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках