российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шнуров назвал «ябедой» пожаловавшегося на его новый клип депутата (ФОТО)

Новый клип группы «Ленинград» под названием «В Питере – пить», который «взорвал» интернет даже сильнее, чем клип про лабутены, вызвал неоднозначную реакцию общественников и депутатов. Так, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин подал в Роскомнадзор жалобу на клип. В своем инстаграм* Шнуров кратко прокомментировал эту жалобу, написав: «Ябеда». В комментариях к записи большинство пользователей поддерживают Шнурова, пишут, что клип – «огонь» и отражает правду жизни.

Также жалобу на новый клип Шнурова направили в прокуратуру Петербурга несколько общественных организаций города. Они считают, что клип содержит пропаганду алкоголизма, хулиганства и насилия в отношении представителей власти и «позорит Петербург». В жалобе общественники просят прокуроров проверить содержание клипа «Ленинграда» на предмет нарушения российского законодательства и, в случае необходимости, принять меры прокурорского реагирования. Обращение подписали представители совета ветеранов Выборгского района Петербурга, Общества жителей блокадного Ленинграда муниципального образования Шувалово-Озерки, Выборгской местной организации Всероссийского общества инвалидов. Также запрос в прокуратуру по поводу проверки клипа направил депутат ЗакСа Петербурга Евгений Марченко.

В клипе «В Питере – пить» рассказывается история менеджера, получившего хорошую взбучку от босса, который уходит из офиса и бродит по Петербургу в компании продавщицы спиртного, полицейского, таксиста-мигранта и экскурсовода Эрмитажа. Всех персонажей, что называется, «достала» их жизнь и они с энтузиазмом и на всю катушку «отрываются» на фоне красивых питерских панорам.

с

Инстаграм* Сергея Шнурова с комментариями к жалобе депутата

Инстаграм* Сергея Шнурова

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.05.16

В центре Петербурга горит Манеж. / Оркестр Мариинки в Пальмире: «символ», «контраст» и «противостояние варварству» (ВИДЕО). Оценки концерта в мировых СМИ и в ЮНЕСКО. / Три петербургских автозавода летом на две недели остановят конвейеры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках