российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургским прокурорам придется многократно посмотреть клип «В Питере – пить»

Прокуратура Петербурга действительно начала проверку клипа «В Питере – пить» группы «Ленинграде» по жалобе депутата городского ЗакСа Евгения Марченко. Парламентарий потребовал найти в популярном видео пропаганду алкоголизма, пишет «Фонтанка».

Ранее Марченко заявлял, что вышедший накануне Пасхи и 9 Мая клип позорит город, оскорбляет верующих и ветеранов.

Жалобы в прокуратуру на клип Сергея Шнурова ранее направили несколько общественных организаций Петербурга, в том числе совет ветеранов Выборгского района, Общество жителей блокадного Ленинграда муниципального образования Шувалово-Озерки, Выборгской местной организации Всероссийского общества инвалидов, фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение». Возмущенные активисты писали, что клип «позорит» Петербург и пропагандирует алкоголизм, хулиганство и насилие в отношении представителей власти.

Также на клип пожаловался в Роскомнадхор депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. В своем инстаграм* Шнуров кратко прокомментировал эту жалобу, написав: «Ябеда».

В клипе «В Питере – пить» рассказывается история менеджера, получившего хорошую взбучку от босса, который уходит из офиса и бродит по Петербургу в компании продавщицы спиртного, полицейского, таксиста-мигранта и экскурсовода Эрмитажа. Всех персонажей, что называется, «достала» их жизнь и они с энтузиазмом и на всю катушку «отрываются» на фоне красивых питерских панорам.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.05.16

В Петербурге потерялась мяукающая сова. / В Петербурге возникла идея дать право голоса погибшим на Великой Отечественной войне. 27 млн погибших «должны влиять» на текущие дела в стране. / В Петербурге возбудили уголовное дело о «суицидальных» группах «ВКонтакте». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках