российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР: по делу о крупной взятке в Росавтодоре задержан один из руководителей агентства В Москве и Петербурге проведены обыски

В Москве по делу о крупной взятке задержан 39-летний Тимофей Мещеряков, заместитель начальника управления земельно-имущественных отношений федерального дорожного агентства «Росавтодор». Решается вопрос об его аресте и предъявлении ему обвинения, сообщает пресс-служба петербургского Следственного комитета.

«Из материалов уголовного дела следует, что Мещеряков, являясь начальником отдела имущественных отношений ФКУ «Севзапуправтодор», в мае 2013 года получил от представителей трех коммерческих структур три магнитные топливные карты, на возмездное оказание услуг по оформлению расчета за нефтепродукты, товары и услуги, реализуемые через розничную сеть, на которые с августа 2014 года по май 2016 года, получил взятку в сумме 730 тыс. рублей, за общее покровительство при заключении, реализации и приемке выполненных работ по контрактам, заключенным с данными коммерческими структурами в указанный период времени», – говорится в сообщении СКР.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится ряд обысков в Москве и в Санкт-Петербурге, изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Расследование продолжается.

Ранее городские СМИ сообщали об обысках в структурах Росавтодора в двух столицах и о том, что Мещерякова везут из Москвы в Петербург на допрос. Силовики проводят десятки обысков в том числе в здании Федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» на Съезжинской улице и в квартире Мещерякова в Москве.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.06.16

Из Москвы в Петербург силовики везут замглавы Управления Росавтодора. / В структурах Росавтодора в Петербурге и Москве идут обыски. / На стройке в Кудрово под Петербургом мигранты устроили массовое побоище. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках