российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Памятник жертвам авиакатастрофы над Синаем поставят во Всеволожске (ФОТО) На конкурс подано 26 работ

Памятный знак жертвам авиакатастрофы над Синаем появится в городе Всеволожске под Петербургом. На конкурс по выбору лучшего проекта памятника поступило 26 работ. Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области закончил прием заявок, сообщается на сайте областного правительства.

Работы в основном поступили от авторов из Ленинградской области, Москвы и Петербурга. На следующей неделе предполагается организовать выставку в фойе Дома правительства 47-го региона. Заседание конкурсной комиссии по выбору победителей состоится с 29 августа по 2 сентября. По итогам конкурса будут определены внешний облик мемориала. Мероприятие по закладке монумента во Всеволожске на Румболовой горе планируется провести в сентябре.

Напомним, 31 октября прошлого года в небе над Синаем потерпел крушение самолет А321 «Когалымавиа», летевший из египетского Шарм-эш-Шейха в Петербург. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. В их числе были 48 жителей Ленинградской области. Эта авиакатастрофа стала крупнейшей в истории России. Основная версия трагедии – теракт, на борту самолета взорвалась бомба.

Вот несколько поданных на конкурс работ:

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.08.16

Бывший вице-губернатор Новгородcкой области отсидит 3,5 года за мошенничество. / В Приозерске задержанный выпрыгнул из окна отдела полиции и сломал ногу. / На Кировском заводе в Петербурге 6-классник получил тяжелые травмы при падении с высоты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках