российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Египет надеется на возобновление авиасообщения с Россией в октябре То есть ровно через год после трагедии А-321 «Когалымавиа»

Власти Египта надеются, что в ближайшее время произойдет прорыв в восстановлении авиасообщения с Россией. Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи считает, что возобновление полетов состоится уже в октябре.

В интервью египетской прессе Фатхи пояснил, что такие сроки определены российской стороной по результатам проверок безопасности египетских курортов и аэропортов. Возможно, вначале авиасообщение будет восстановлено только с некоторыми аэропортами Египта, отмечает РИА Новости.

Сейчас в Египте находится российская делегация, которая должна встретиться с генеральным прокурором Набилем Садеком и комиссией по расследованию катастрофы российского А-321 на Синае в прошлом октябре. Российские специалисты хотят ознакомиться с последней информацией по расследованию. В конце августа в Египет прибудет делегация российских экспертов в области безопасности аэропортов, которая проведет финальное инспектирование основных воздушных гаваней. В июле египетская делегация посещала Москву для ознакомления российской стороны с результатами расследования трагедии А-321.

Напомним, полеты в Египет были приостановлены после катастрофы российского самолета А-321 компани «Когалымавиа» в небе над Синаем 31 октября 2015 года. Основная версия катастрофы – теракт. На борту лайнера, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург, взорвалась бомба. В катастрофе погибли все находившиеся на борту 224 человека. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории современной российской авиации. Следствие продолжается. Ранее Москва неоднократно заявляла о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами. Сейчас Египет получил от российской стороны проект межправсоглашения по авиабезопасности и изучает его.

Каир, Зоя Березина

Каир. Другие новости 19.08.16

120 млн долларов за билет на Луну. РКК «Энергия» набирает группу космических туристов. / Лоукостер Eurowings покидает Россию из-за снижения спроса. / Крымчане возмущены хамским поведением туристов (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки