российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Египет могут открыть для российских туристов уже в октябре Но надеяться на цены прошлых лет не стоит

Если Минтранс РФ окончательно согласует условия безопасности, по которым будут летать самолеты на египетские курорты, то авиасообщение с Египтом может быть открыто во второй половине октября текущего года. Впрочем, российским туристам не стоит рассчитывать, что стоимость путевок останется на уровне прошлых лет.

Основное требование, предъявляемое российской стороной службам Египта, – обеспечение безопасности должного уровня, пишут «Известия». Предполагается, что для туристов из России в одном аэропортов курорта отведут отдельные входы или даже терминал. Кроме того, участие в приеме и отправке бортов будут принимать российские специалисты.

По словам вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрия Барзыкина, в некоторых курортных зонах, например, в Шарм эль-Шейхе и Хургаде безопасность обеспечена, однако до сих пор существуют места, которые туристам посещать не рекомендовано, среди них Каир, Александрия и Луксор.

Накануне президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что в ближайшее время ожидает отдыхающих из России. Между тем, игроки туристического бизнеса готовы открыть направление только после того, как будет официально объявлено об окончательном согласовании правил безопасности авиаперевозок.

Вместе с тем, вероятно, что цены на туры в Египет будут значительно выше, чем на аналогичные туры прошлых лет. Подобный тренд прослеживался после открытия авиасообщения с Турцией. К тому же туроператоры предполагают, что на восстановление турпотока с Египтом потребуется время. Туристы должны убедиться, что это действительно безопасно, что они будут получать услуги, аналогичные тем, что знали раньше.

Напомним, Россия запретила полеты в Египет после авиакатастрофы над Синаем в конце октября 2015 года. Основной версией причины крушения лайнера является взрыв на его борту. Следствие по этому делу все еще продолжается.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.08.16

Развитие «Серебряного кольца Урала» споткнулось о кризис в глубинке (ФОТО, ВИДЕО). Денег нет даже на выкуп ямской избы в Махнево, где бился Ермак. / Месть Тургояка? Южноуральцы массово жалуются на кожный зуд после купания в одном из самых чистых озер региона. / Фекалии вынужденно приземлили в Домодедово «Боинг» из Пекина в Вену. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки