российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газманов рассказал, как его не пустили в Литву (ФОТО) Теперь ему «ещё больше нравится народ Литвы и крайне отвратительно правительство»

Российского популярного исполнителя Олега Газманова не пустили в Литву. По прилете он «завис» в аэропорту Вильнюса, несмотря на то, что имеет шенгенскую визу. Всю историю Газманов рассказал в своем инстаграме*, особо указав, что теперь он еще больше любит народ Литвы, но не власти этой страны.

Газманов пишет: «Я в Литве в аэропорту Вильнюса. Несмотря на мою шенгенскую визу – меня не выпускают из аэропорта. Оказывается, есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России. Говорят, что списки заранее получить нельзя и уведомлений никаких не присылают и причин тоже не объясняют, чтобы о своём статусе гражданин России смог узнать только в аэропорту после прилёта. Прилетел и «от ворот поворот». Мол таким образом получается дополнительное моральное воздействие!!! Подлейшая система».

Газманов добавил, что таможенный офицер затруднился объяснить, почему «не пускают». «От этого ему крайне неудобно и он неловко объясняет, что он меня уважает и песни мои нравятся, но от него ничего не зависит и т.д. Я ему сказал, что понимаю – служба», – пишет Газманов. По его словам, к нему подходили и работающие в отеле в аэропорту девушки, просили автографы и делали селфи.

«Моральное воздействие» правительства Литвы на меня и доброжелательность офицера таможни и девушек привело к тому, что мне ещё больше нравится народ Литвы и крайне отвратительно правительство, которое под девизом защиты населения от вредного воздействия российской культуры пытается нас разделить. Но музыка не знает границ. Я не говорю «Прощай!». Я говорю – до свидания прекрасная Литва! Пусть у вас будет всё хорошо», – завершает Газманов свой рассказ.

Напомним, в 2014 году, после присоединения Крыма, Иосиф Кобзон Олег Газманов и Валерия наряду с многими другими деятелями российской культуры попали в так называемый «черный список» МИД Латвии и им был запрещен въезд в эту страну. Латвийские чиновники обвиняли музыкантов в том, что они являются «апологетами российской агрессии и империализма».

Инстаграм* Олега Газманова

Вильнюс, Полина Николаева

Вильнюс. Другие новости 18.08.16

На Ладоге утонул помощник миллиардера-депутата Госдумы. / В Петербурге машина «скорой» насмерть сбила пешехода. / ФСБ сообщила о ликвидации террористов в Петербурге. Ранение бойца спецназа оказалось инсценировкой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках