российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Никита Михалков и Стас Пьеха попали в «черный список» Украины

Служба безопасности Украины обнародовала список из 16-ти российских деятелей культуры и журналистов, которым запрещен въезд в страну. Это публицисты Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Михаил Хазин. Также в списке деятели культуры. Среди них певцы: Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Николай Расторгуев, Стас Пьеха и Григорий Лепс, Валерия и ее супруг, продюсер Иосиф Пригожин; актеры: Сергей Безруков, Михаил Боярский, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Жерар Депардье, режиссер Никита Михалков.

«Въезд на территорию Украины запрещен органами СБУ в соответствии с требованиями действующего законодательства и в интересах обеспечения государственной безопасности», – говорится в сообщении СБУ.

9 июля Минкультуры Украины составило список из 117 российских артистов, которые представляют «угрозу для нацбезопасности». Ранее вице-премьер-министр культуры Украины Вячеслав Кириленко разъяснил, что на Украине будут запрещены все российские милитаристские фильмы и сериалы, выпущенные после 1991 года, а также вся российская теле- и кинопродукция, созданная с 2014 года.

На Украине есть и «белый список» деятелей культуры, которым следует оказывать «максимальное содействие» в стране. Сейчас в данном списке 34 человека, в том числе Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Юрий Шевчук, Михаил Жванецкий, Борис Акунин, Земфира, Вахтанг Кикабидзе.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 31.08.15

Судьбу останков, найденных при раскопке траншеи на ВИЗе, будут решать в конце осени. / Директор Исаакия: Я найду злонамеренную морду, обвинившую меня в уничтожении Мефистофеля. Он обратится в прокуратуру и будет требовать найти заказчика анонимки. / Прощание с Михаилом Светиным пройдет 2 сентября в Театре комедии им. Акимова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках