российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники ФСБ пришли с обыском в загородный дом главы «Метростроя»

Сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти пришли с обыском в загородный дом главы «Метростроя» Вадима Александрова в Юкках. Обыск проводится одновременно со следственными действиями в головном офисе компании на Загородном проспекте в Петербурге, сообщает «Фонтанка».

Также ФСБ обыскивает квартиру на Песочной набережной, принадлежащую сыну Александрова, который в «Метрострое» работает заместителем гендиректора. По информации издания, мероприятия связаны с изучением схемы вывоза грунтов со строящихся станций метрополитена.

Напомним, что сегодня около 10-ти утра сотрудники ФСБ пришли с обыском в офис «Метростроя» в сопровождении бойцов спецназа. В ФСБ подтвердили факт обысков в «Метрострое», но не уточнили, с какой целью проводятся оперативные мероприятия. Сотрудники ФСБ опечатали несколько кабинетов, но документы из помещений не забирали.

В начале этой недели администрация Петербурга подписала контракты ОАО «Метрострой», которое стало новым генеральным подрядчиком строительства стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове.

В марте этого года сотрудники ФСБ уже проводили обыски в здании «Метростроя», а также в Дирекции транспортного строительства Петербурга. Оперативников интересовало исполнение контрактов, заключенных в 2014 году на подготовку к строительству продолжения Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий метрополитена. Позже директор «Метростроя» Вадим Александров возложил вину за «несвоевременное исполнение контрактов» на субподрядчиков компании и сообщил, что изъятые документы были возвращены компании.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.08.16

К новому генподрядчику «Зенит-Арены» с обыском пришла ФСБ. / В небе над Петербургом снова переливалось северное сияние (ФОТО). Возможно, что была вспышка на Солнце. / В Петербурге поймали сбежавшую из колонии «знахарку», обманывавшую пенсионеров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках