российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К новому генподрядчику «Зенит-Арены» с обыском пришла ФСБ

В главное здание компании «Метрострой» в Петербурге пришли с обыском сотрудники ФСБ. Их сопровождают бойцы спецназа.

«Фонтанка» со ссылкой на одного из сотрудников компании пишет, что силовики пришли в «Метрострой» около 10 часов утра. Всего их «человек 10-12, несколько спецназовцев в бронежилетах и сотрудники в штатском». Они прошли в кабинеты руководства компании. По данным издания, нынешний обыск в «Метрострое» связан с махинациями с вывозом грунтов с завышенным классом опасности.

Как сообщает радио «Балтика», в ФСБ подтвердили факт обысков в «Метрострое», но не уточнили, с какой целью проводятся оперативные мероприятия. Сотрудники ФСБ опечатали несколько кабинетов, но документы из помещений не забирали.

Напомним, ранее администрация Петербурга подписала контракты ОАО «Метрострой», которое стало новым генеральным подрядчиком строительства стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове.

В марте этого года сотрудники ФСБ уже проводили обыски в здании «Метростроя», а также в Дирекции транспортного строительства Петербурга. Оперативников интересовало исполнение контрактов, заключенных в 2014 году на подготовку к строительству продолжения Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий метрополитена. Позже директор «Метростроя» Вадим Александров возложил вину за «несвоевременное исполнение контрактов» на субподрядчиков компании и сообщил, что изъятые документы были возвращены компании.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.08.16

В небе над Петербургом снова переливалось северное сияние (ФОТО). Возможно, что была вспышка на Солнце. / В Петербурге поймали сбежавшую из колонии «знахарку», обманывавшую пенсионеров. / Глава Федерации спорта инвалидов Петербурга о решении CAS: «Это безумие и трагедия». «Ричард Макларен – полный идиот». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках