российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд в Петербурге отправил под арест помощника замдиректора «Метростроя»

Куйбышевский райсуд Петербурга сегодня удовлетворил ходатайство о заключении под стражу помощника первого заместителя директора компании «Метрострой» Николая Казнина. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Как сообщает «Интерфакс», ходатайство следствия о мере пресечения для Казнина рассматривалось в закрытом режиме. Стороны единодушно возразили по поводу присутствия журналистов в суде.

Казнин занимает должность заместителя первого замдиректора компании «Метрострой» Владимира Харенкова. Дело о злоупотреблении полномочиями в отношении Казнина связано с нарушениями при вывозе грунтов со стройплощадок станций метро «Новокрестовская» и «Беговая». Якобы утилизация грунтов происходила на полигонах, которые располагались к месту вывоза гораздо ближе, чем это предполагал технический регламент, однако оплачивалась так, будто работы выполнялись по всем предписаниям.

В конце августа суд в Петербурге отправил под арест по делу о мошенничестве Дмитрия Ильченко – экс-главу компании-субподрядчика, которая ранее сотрудничала с «Метростроем». Ильченко был задержан после того, как прошли обыски в главном офисе в «Метростроя» и загородном доме главы компании Вадима Александрова. Ранее Ильченко возглавлял компанию «Петрострой», которая работала с «Метростроем» как субподрядчик, позднее работал в «Ленэнерго».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.11.16

Палеонтолог из Петербурга попался в Поморье с редкими окаменелостями. / Ходорковский вступился за «Великую прекрасную Россию» Васи Ложкина. Это не экстремизм, а поучительная ирония, уверен он. / Экс-прокурор Ленобласти брал взятки турпутевками и иномарками. Понабрал минимум на 20 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках