российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росприроднадзор возбудил административное дело после сброса сточных вод с «Красного Бора»

Департамент Росприроднадзора по СЗФО возбудил административное дело по факту сброса с полигона «Красный Бор» в Ленобласти неочищенных сточных вод. Об этом говорится в сообщении ведомства. Расследование проводится по статье о нарушении требований к охране водных объектов, которое может привести к их загрязнению.

Инспекторы выезжали на место, чтобы проверить информацию о сбросе сточных вод. Факт подтвердился. На месте взяты пробы воды и переданы для проведения лабораторного анализа в ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО».

В релизе особо отмечается, что анализы проб воды из обводного канала предприятия в последние несколько лет не соответствовали нормативам. Сброс сточных вод с территории полигона должен осуществляться только после предварительной очистки.

Напомним, ранее активисты-экологи уведомили Росприроднадзор о сбросе неочищенных сточных вод с «Красного Бора» в магистральный канал через открытую шандору. Токсичные вещества, по данным экологов, попали в ручей Большой Ижорец, а оттуда – в Неву. В комитете по природопользованию ответили, что объем сброшенных вод не превышает двух кубометров.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.08.16

Бизнесмен, похитивший 33 млн рублей для ремонта судов Севфлота, получил 2,5 года тюрьмы. / В Петрозаводске суд снял «Яблоко» с выборов в горсовет. / В Норвегии молния убила 323 оленя одним ударом (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках