российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росприроднадзор завел новые дела о нарушениях на полигоне «Красный Бор»

Департаментом Росприронадзора по СЗФО возбуждены новые административные дела в отношении полигона опасных отходов «Красный Бор».

Как сообщает пресс-служба ведомства, поводом для реагирования послужило обращение общественности о нарушениях на полигоне. Сообщалось, что на территории полигона без проекта и соответствующих инженерно-геологических изысканий вырыты два котлована с целью понижения уровня отходов. Часть отходов уже перемещена в котлованы. Проверка подтвердила данные факты.

В действиях полигона усматривается нарушение требований по охране недр, законодательства о государственной экологической экспертизе, подчеркивается в сообщении. В целях установления всех обстоятельств по делу государственные инспекторы проведут административное расследование.

В отношении полигона Росприроднадзор уже ведет расследование по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может привести к их загрязнению, засорению и (или) истощению) за сброс 30 августа текущего года неочищенных сточных вод с территории полигона в ручей Большой Ижорец.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.09.16

В Петербурге угнали бронированный многотонный недвижимый «Мерседес». / «Заминировавший» Пулково телефонный террорист отправлен в психбольницу. / Замдиректора «Ленэнерго» задержан после обысков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках