российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На полигоне «Красный Бор» прокуроры обнаружили хищение 17 млн бюджетных рублей

Прокуратура выявила хищение бюджетных средств на полигоне опасных отходов «Красный Бор». Ущерб городской казне составил 17,2 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба ведомства.

Проведенная прокуратурой проверка показала, что должностные лица ГУПП «Красный Бор» и ООО «ЭкоГрадСтрой» предоставляли ложные акты о выполнении работ по содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту гидротехнических сооружений, находящихся в собственности города. Расследование дела находится на контроле прокуратуры.

Также проверка показала, что на территории полигона продолжают храниться опасные отходы, несущие угрозу окружающей среде. В ходе осмотра, проведенного прокуратурой совместно с контролирующими органами, фактов сброса сточных вод в водный канал и далее в реку Неву выявлено не было.

Однако на полигоне не были определены лимиты на размещение складируемых отходов, отсутствовали разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух и сброс в водные объекты. В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла вице-губернатору Петербурга Игорю Дивинскому представление об их устранении. О сложившейся ситуации прокурор города проинформировал губернатора города Георгия Полтавченко.

Ссылки по теме:

Прокуратура требует от полигона опасных отходов «Красный Бор» провести ремонт обваловки >>>

Генпрокуратура заинтересовалась «отхожим местом» Петербурга >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.02.16

В Сестрорецке полицейский на «Ниссане» устроил ДТП в служебное время. / В Петербурге на станции Лигово мужчина попал под электричку. / Петербургский коллектор получил условный срок за поджог детской коляски. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках