российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава муниципалитета Колпино задержан по уголовному делу о разбое

Глава муниципалитета Колпино Вадим Иванов задержан по уголовному делу о разбое. Преступление было совершено 13 лет назад, в сентябре 2003 года.

Как сообщает пресс-служба СКР, по версии следствия, в сентябре 2003 года наркозависимая жительница Петербурга Татьяна Сорокоумова узнала, что ее сестра планирует перевезти из Москвы крупную сумму денег. Сорокоумова решила похитить деньги и склонила к совершению данного преступления Сергея Киржакова. Он привлек к соучастию в преступлении Дмитрия Большакова, Антона Василенко и Вадима Иванова.

Около 23 часов 4 октября 2003 года в парадной одного из домов по улице Маршала Захарова Василенко и Иванов, угрожая пистолетом, избили потерпевшую и сопровождавшего ее мужчину и похитили 14 млн рублей, после чего скрылись с места преступления на автомобиле под управлением Большакова. Он до условного сигнала наблюдал за обстановкой в непосредственной близости от указанного дома.

Решается вопрос об избрании в отношении 46-летнего Иванова меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Ранее судом Большаков, Василенко, Сорокоумова и Киржаков были осуждены к различным срокам лишения свободы. Большаков заключил сделку со следствием и сел на 2,5 года, Киржаков – на два. Сорокоумова ушла из суда с условными семью годами. Человек из подъезда Антон Василенко получил 10 лет.

«Фонтанка» сообщает некоторые подробности дела. «Разработка» Иванова началась после того, как рецидивист Большаков в СИЗО написал явку с повинной на серию преступлений, в том числе и на эпизод на Маршала Захарова.

Известно, что в 2002 году Иванов получил трехлетнюю лицензию частного охранника, имел право на оружие.

В 2016 году Вадим Иванов заявился на выборы в петербургский ЗакС, но проиграл.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.09.16

Взрыв на полигоне под Петербургом: трое погибших, несколько раненых. / В Петербурге привлекли к ответственности руководство школы, ученик которой убил свою мать. / В Ленобласти полицейские вымогали у пьяного водителя взятку и попались. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках