российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава муниципалитета Колпино взят под стражу

Глава муниципального образования Колпино Вадим Иванов заключен под стражу по уголовному делу о разбое 13-летней давности. Накануне Октябрьский райсуд Петербурга удовлетворил ходатайство следствия, сообщает пресс-служба СКР. Расследование уголовного дела продолжается.

О задержании 46-летнего Иванова стало известно накануне. Разбой был совершен в сентябре 2003 года в парадном дома на улице Маршала Захарова в Петербурге. Добычей преступников, среди которых, по версии следствия, был и Иванов, стали 1,4 млн рублей. Другие фигуранты дела были ранее осуждены к различным срокам лишения свободы. «Разработка» Иванова началась после того, как рецидивист, один из участников разбоя 13-летней давности, написал в СИЩО явку с повинной на серию преступлений, в том числе и на эпизод на Маршала Захарова.

Иванов впервые был избран депутатом Совета муниципального образования Колпино в 2004 году, а главой администрации муниципалитета стал в 2005 году. В 2009 избран главой муниципального образования, переизбран в 2014 году. Имеет два высших образования, женат, воспитывает двоих детей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.09.16

В Ленобласти гастарбайтеры проломили стену спецприемника и сбежали. / На вокзале в Петербурге ФСБ задержала главу компании, строящей объекты Минобороны в Арктике. / Отдых в бане закончился для молодого петербуржца проломленным черепом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках