российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вася Ложкин готов сотрудничать со следствием по «Великой прекрасной России»

Художник Вася Ложкин («в миру» – Алексей Куделин) – готов сотрудничать со следствием в деле об экстремизме из-за его картины «Великая прекрасная Россия».

Ранее «Фонтанка» сообщала, что жителя Петербурга вызвали на допрос в Следственный комитет из-за того, что он сделал репост картины на своей странице в соцсети. По словам мужчины, звонивший представился следователем и заявил, что «сигнал» поступил из Красноярска. Там якобы признали картину Ложкина экстремистской. Петербуржец около года назад разместил ее на своей странице «ВКонтакте», а затем некий житель Красноярска сделал перепост.

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» Ложкин рассказал, что узнал об этом инциденте из прессы. «Я в «Московском комсомольце» прочитал, что эта картина является экстремистской и признана таковой судом Новосибирска. Ну, не знаю, что сказать. Печально. Честно говоря, сама по себе картина ужасна. Я её нарисовал, в ЖЖ повесил, потом посмотрел, какой это ужас и убрал. Вот и всё», – рассказал художник. По его словам, он готов сотрудничать со следствием, но пока ему никаких писем или звонков из СКР не поступало.

Между тем житель Петербурга уже на всякий случай связался с адвокатом.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.10.16

Пьяный «террорист» в Петербурге обещал взорвать Исаакий «атомной бомбой». / В Петербурге поймали радикального исламиста. / ЦБ отобрал лицензию у петербургского банка «Финансовый капитал». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках