российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник ГУСБ по СЗФО задержан по подозрению в получении взятки в 100 млн рублей

По подозрению в получении взятки в 100 млн рублей задержан начальник Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД РФ по СЗФО полковник Юрий Тимченко. Задержание минувшей ночью проводили сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Как стало известно «Фонтанке», Тимченко был задержан вместе со своим подчиненным при получении части суммы от взятки в 100 млн рублей.

ГУСБ по СЗФО – единственное подразделение, которое было сохранению при упразднении в 2014 году окружных полицейских управлений, в том числе и ГУ МВД по СЗФО. Тимченко возглавил ГУСБ после реформирования. Он был переведен в Петербург из Москвы, где служил в ГУСБ центрального аппарата МВД РФ.

Накануне в Петербурге был задержан еще один высокопоставленный полицейский – замначальника ЛОВД на Московском вокзале. Его взяли после передачи 250 тыс. рублей от сотрудника РЖД, которому он пообещал покровительство. Возбуждено уголовное дело.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.12.16

Калининградский пчеловод поджег себя перед храмом в Гусеве (ФОТО, ВИДЕО). / Суд в Петербурге оправдал экс-полицейского, убившего человека в отделе полиции. / В Петербурге у «фотохудожников» изъяли краснокнижную сову без хвоста и несчастных енотов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках