российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД назначило служебную проверку после задержания начальника ГУСБ по СЗФО

Руководство МВД России назначило служебную проверку в связи с задержанием Юрия Тимченко, начальника отдела Главного управления службы безопасности министерства в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. По ее словам, соответствующая комиссия уже выехала в Северную столицу. Высокопоставленный полицейский был задержан накануне вечером по подозрению в получении крупной взятки.

В ходе проверки с участием сотрудников ГУСБ МВД и управления «М» ФСБ, «будут тщательно и объективно изучены обстоятельства, причины и условия, которые привели к задержанию начальника отдела № 17 «Запад» РУСБ ГУСБ МВД с дисклокацией в Санкт-Петербурге», отметила Вовк, добавив, что по итогам проверки «будет принято решение в соответствии с действующим законодательством».

Ранее сегодня Следственный комитет РФ сообщил о задержании в Санкт-Петербурге руководителя отдела ГУСБ МВД Юрия Тимченко при получении 50 млн рублей взятки, которую он вымогал у представителя компании «Деловые линии» за прекращение уголовного дела о неуплате ею налогов на сумму 1 млрд рублей и об аресте денежных средств компании в сумме 1,5 млрд рублей.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 09.12.16

В псковской больнице родня умершего от рака пациента избила женщину-врача. / Школьника, убившего пьяницу-мать, отправили под арест до конца января. / 10500000 рублей – на Урале определен максимальный штраф по делам о коррупции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки