российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В псковской больнице родня умершего от рака пациента избила женщину-врача

В Псковской областной больнице родственники больного, скончавшегося от рака, избили женщину-врача. Они пытались нападать и на медиков, пришедших на помощь коллеге.

Как сообщает «Интерфакс», инцидент произошел в ночь на 3 декабря прямо в палате, где скончался мужчина. Его 55-летняя жена и его дочь с мужем накинулись на дежурного врача. У доктора зафиксированы ушибы и ссадины.

На место выезжали сотрудники полиции. Проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям всех участников конфликта. В полицию поступило сразу несколько заявлений по поводу данного происшествия.

Некоторые подробности случившегося сообщает Лайф. Медики рассказали, что в больницу поступил пациент с 4-й стадией рака. Состояние больного ухудшалось с каждой минутой, были проведены реанимационные мероприятия, применены наркотические обезболивающие, подключен кислород. Однако все эти меры не дали результата, мужчина скончался. Когда из палаты вышел реаниматолог и 43-летняя дежурный врач осталась там одна, на нее накинулись родственники умершего. По словам женщины, ее схватили сзади за волосы и начали избивать. Ей удалось вырваться и вызвать охрану, но хулиганы не унимались и напали на санитарку и дежурную медсестру. На шум сбежались пациенты из других палат, которые начали разнимать драку.

В полиции считают, что жена умершего напала на врача из-за личной неприязни, и в больнице ей «всё не нравилось: медленно ходят, плохо лечат». Скорее всего, нападавшая будет привлечена к административной ответственности по статье «Побои».

У пострадавшей женщины-врача зафиксированы ушиб правой скуловой области, ссадины обоих предплечий, ушиб мизинца левой руки. Она шокирована случившимся и говорит, что за 17 лет работы никогда не сталкивалась с подобной агрессией.

Псков, Полина Николаева

Псков. Другие новости 09.12.16

Начальник ГУСБ по СЗФО вымогал взятку с фигурантов уголовного дела о неуплате налогов. / В Петербурге подполковник транспортной полиции попался на взятке. / Начальник ГУСБ по СЗФО задержан по подозрению в получении взятки в 100 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках