российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские следователи выявили минимум 15 суицидов подростков из «групп смерти»

Петербургские следователи выявили 15 подростковых суицидов по всей стране, совершенных участниками так называемых «групп смерти» в соцсетях. Все эти подростки «оказались в серьезнейшей психологической ловушке и, последовательно выполняя требования администраторов групп, перед смертельным шагом удалили переписку с ними в социальной сети», говорится в сообщении СКР. Следователи просят всех, кому что-либо известно о попытках совершения детьми суицида под воздействием интернет-пользователя под псевдонимом «Филипп Лис», сообщать об этом в полицию или в СКР.

Напомним, ранее в Петербурге было возбуждено уголовное дело по статье о доведении до самоубийства. По делу задержан администратору одной из «групп смерти» Филипп Будейкину (Филипп Лис). Он арестован и ему уже предъявлено обвинение. Будейкин и иные пока неустановленные лица в закрытых группах «ВКонтакте» пропагандировали суицидальное поведение и провоцировали подростков на сведение счетов с жизнью. Воздействию злоумышленников подвергались прежде всего ребята, столкнувшиеся с типичными подростковыми проблемами, которым взрослые «доброжелатели» навязывали радикальный выход из ситуации. Расследование продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.12.16

Из петербургского двора жадные «гринчи» украли новогоднюю ёлку. / В Петербурге при взрыве топлива тяжелые ожоги получила женщина-маляр. / В Петербурге полиция измором взяла угонщика «Хундай Солярис». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках