российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: жертвами банды педофилов в Петербурге стали воспитанники детдома В деле фигурируют педагоги и выпускники

В уголовном деле о групповом насилии в Петербурге, в рамках которого в городе проводятся массовые обыски, пока фигурирует единственная жертва – воспитанник детского дома в Кировском районе Северной столицы. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ. Резонансное дело расследуется по ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц в отношении несовершеннолетних).

По данным следствия, в 2005 году в одном из детских домов, расположенном в Кировском районе Санкт-Петербурга, неустановленные лица неоднократно совершали насильственные действия сексуального характера в отношении 14-летнего воспитанника этого детского дома.

Ведомство подтвердило проведение обысков по этому делу. В настоящее время сотрудники СКР и правоохранители проверяют информацию об аналогичных преступлениях в отношении других воспитанников детдома и устанавливают лиц, совершивших их.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, указали в ведомстве.

По данным издания «Фонтанка», по делу в качестве подозреваемых проходят два действующих учителя в школах Кировского района и один бывший. Кроме того, в материалах фигурируют несколько выпускников детдома, которые ныне совершеннолетние, но, по версии следствия, совершали насильственные действия над учащимися. Также отмечается, что в деле значится минимум еще один воспитанник, ставший жертвой педофилов.

Ранее сегодня сообщалось, что сотрудники СКР и Управления уголовного розыска по Санкт-Петербургу проводят обыски в рамках уголовного дела по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц в отношении несовершеннолетних» (ч.3 ст.132 УК РФ) не менее чем по десяти адресам. Практически все обыски проходят на территории Кировского района.

Санкт-Петербург, Светлана Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.04.17

В Петербурге силовики ловят банду педофилов. В городе проходят массовые обыски. / Ремонт «Адмирала Кузнецова» обойдется в 40 млрд рублей. На авианосце починят двигатель и заменят ракетный комплекс. / МВД отобрало гражданство России у взрывника питерского метро. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках