российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленинградской области чиновник выкинул взятку в окно автомобиля, уходя от погони

Чиновник из поселка Токсово во Всеволожском районе Ленинградской области получил взятку от местного депутата за покровительство. Когда коррупционера попытались арестовать, он пытался уйти от полиции и избавиться от денег.

По версии следствия, глава поселковой администрации получил 300 тысяч рублей из 2 млн «за подписание актов выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ и затрат по восстановлению канализационно-очистных сооружений в поселке Токсово и дальнейшее общее покровительство».

Деньги передавались в автомобиле, сразу после этого появились полицейские, но подозреваемые решили скрыться. Во время погони преследуемые попытались избавиться от имевшихся у них денег, выбрасывая их в окна машины, пишут местные СМИ.

Подозреваемых удалось задержать, в этот момент чиновнику, получившему взятку, стало плохо, в результате он был госпитализирован с места происшествия в медицинское учреждение.

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Расследование продолжается.

Санкт-Петербург, Служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 23.10.18

В России составили рейтинг самых пьющих городов. / Налоговый маневр правительства РФ превратился в бессмысленное «бесконечное колесо». / По просьбе патриарха: Госдума избавляет РПЦ от региональных МРОТ и оценки условий труда. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки