российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Балтийских таможенников уличили в поставленном на поток взяточничестве

В Санкт-Петербурге сотрудников Балтийской таможни заподозрили в коррупции. Как сообщили в пресс-службе СКР, установлено, что замначальника таможенного поста поручил государственному таможенному инспектору потребовать от представителей коммерческой организации и иных юридических лиц, осуществляющих коммерческую деятельность, связанную с транзитным перемещением товаров через Турухтанный таможенный пост, на постоянной основе ежемесячно передавать ему взятки. Размер мзды варьировался в зависимости от количества перемещаемого товара.

Таможенный инспектор, действуя по этому поручению, регулярно получал взятки и передавал их заместителю начальника таможенного поста. По версии следствия, с 11 апреля 2019 года по 6 июня 2019 года инспектор получил от коммерческих организаций около 900 тыс. рублей.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 11.06.19

Российский Су-27 перехватил над Балтикой два самолета-разведчика. / «Чуда не будет»: доходы населения продолжат падение. / «Ждите проблем»: застой в экономике ведет Россию к социальным потрясениям. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки