российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США объяснили присутствие своих послов на режимной территории

Посольство США объяснило, почему американские дипломаты оказались в Северодвинске, хотя и собирались в Архангельск. Оказалось, что они просто путешествовали по России.

«Так же как российские дипломаты в США путешествуют, чтобы узнать больше о стране, где они живут, наши дипломаты ездят по России, чтобы лучше ее понять. Это часть нормальной дипломатической активности», – заявила РИА «Новости» пресс-секретарь посольства США в Москве Ребекка Росс.

Инцидент произошел 14 октября. Трое сотрудников американского посольства были сняты с поезда Ненокса – Северодвинск, так как въехали на режимную территорию без разрешения, что является административным правонарушением.

При этом американские дипломаты во время поездки по Архангельской области несколько раз пересаживались с поезда на поезд. После проверки документов американцев отпустили. В МИД РФ подтвердили, что диппредставительство США уведомило о поездке Минобороны РФ. Но только заявляли они о намерении посетить Архангельск, а оказались в итоге в Северодвинске.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 17.10.19

«Страшный цинизм»: «ЕР» в Госдуме считает безответственным давать квартиры инвалидам боевых действий. / Госдума одобрила законопроект о запрет на выезд из России. / «Правительство разведет руками и скажет: «Ну, не смогла». Думская оппозиция предсказала крах нацпроектов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках