российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Санкт-Петербурге блогер попал под уголовку за срыв онлайн-урока

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении блогера, который подключался к онлайн-урокам и разыгрывал учеников. Видео пранков стример выкладывал на YouTube.

По данным следствия, подозреваемый фактически срывал проводимые дистанционным образом учебные занятия. Он присоединялся к обучающим онлайн-трансляциям школьников, разыгрывал их, при этом вел себя вызывающе и хамил. Более того, блогер представлялся сотрудником Министерства образования России. Видеосвидетельства своих розыгрышей пользователь выкладывал в соцсети и на YouTube.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Установлено, что все нарушения зарегистрированы на территории Санкт-Петербурга.

В настоящее время следователи разыскивают блогера, а также устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Ранее СКР пригрозил наказывать за издевательства над учителями во время дистанционных занятий. Следователи во взаимодействии с Министерством просвещения будут отслеживать «подобные деструктивные материалы» и оценивать причастных к их распространению лиц «на предмет наличия признаков уголовно наказуемого деяния».

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.04.20

Это только начало: виртуальные митинги неизбежно прорвутся в реальность. / Профсоюзы перенесли первомайскую демонстрацию в Интернет. / Россия в режиме онлайн-протеста: есть ли смысл в виртуальных митингах. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках